Суббота, 20.04.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Персональный сайт учителя русского языка и литературы Карпачёва Сергея Владимировича

Главная » 2016 » Февраль » 8 » Собрание членов Ассоциации победителей конкурсов профессионального мастерства, ПНПО и молодых педагогов.
19:59
Собрание членов Ассоциации победителей конкурсов профессионального мастерства, ПНПО и молодых педагогов.

5 февраля 2016 года в ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» я принял участие в работе собрания членов Ассоциации победителей конкурсов профессионального мастерства, ПНПО и молодых педагогов.

Повестка собрания:
1. Итоги работы Ассоциации в 2014 – 2015 учебном году, перспективы, предложения, новые формы работы.
2. Итоги участия членов Ассоциации в конкурсах «Педагогический дебют», «Учитель года» и др.
3. Утверждение плана работы на новый учебный год.
Об итогах работы Ассоциации в 2014 – 2015 учебном году, перспективах и новых формах работы заслушали отчет председателя Медведевой О.В., которая отметила в качестве приоритетных направлений работы диссеминацию педагогического опыта и научно-методическую работу Ассоциации. Ольга Владимировна отметила тесное и продуктивное сотрудничество творческих педагогов и преподавателей института – участников региональных педагогических мастерских, мастер-классов и семинаров, работу членов Ассоциации в составе экспертных групп и составе жюри различных профессиональных конкурсов. Среди новых форм работы были выделены «Школа передового опыта» и «методический поезд» – «Лучшее от лучших», которые уже апробированы и активно внедряются в рамках совместной деятельности Института и муниципальных образований Тульской области. Внимание собравшихся было обращено на необходимость оказания методической помощи молодым педагогам в формате «научных четвергов» и расширении института наставничества с целью повышения качества подготовки конкурсантов.
О результатах участия членов Ассоциации в конкурсах «Педагогический дебют», «Учитель года» и др. рассказала куратор Ассоциации Нефедьева Нина Михайловна.
На собрании присутствовали ректор ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» Якунина Инна Евгеньевна, кандидат химических наук, доцент и проректор по научно-методической работе Брызжева Наталия Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент.
Якунина И.Е. отметила важность проводимой работы, подчеркнула необходимость привнесения новых инновационных идей в развитие системы образования муниципальных образований Тульского региона и страны в целом, в частности, обратилась к собравшимся с инициативой создания «Виртуальной школы»,которая должна стать электронным образовательным ресурсом, доступным любому школьнику и преподавателю. Данный проект будет реализовываться совместно с ГАУ ТО «Центр информационных технологий». По мнению ректора, этот образовательный портал будет представлять уроки лучших педагогов Тульского региона и их инновационный опыт.
Наталия Владимировна отметила работу Ассоциации по популяризации конкурсного движения и оказанию помощи молодым педагогам, определила векторы идей, на которые следует сосредоточить особое внимание в рамках требований ФГОС и профессионального стандарта.
 Собравшиеся поддержали инициативы гостей и внесли коррективы в план работы Ассоциации на 2016 – 2017 учебный год, который был единогласно утвержден.
По мнению собравшихся, Ассоциация в условиях модернизации образования Тульской области является необходимым условием достижения высокого уровня профессионального мастерства педагогических работников образования, непрерывного образования, важным фактором повышения качества образования в регионе.

Подробнее здесь

Просмотров: 1183 | Добавил: Карпачёв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Наш опрос
Должны ли экзамены в 9 классе быть только в форме ОГЭ?
Всего ответов: 127
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0