Пятница, 29.03.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Персональный сайт учителя русского языка и литературы Карпачёва Сергея Владимировича

Главная » 2017 » Апрель » 6 » Педагогический десант
20:37
Педагогический десант

10 февраля 2017 года в МКОУ «Чернская СОШ № 1» состоялся зимний Педагогический «десант» «Учитель – учителю» – акция, которая уже в третий раз проходит на территории Тульской области. Я принял участие в "Педагогическом десанте".
Немногим более года назад, в рамках ассоциации педагогических работников Тульской области по содействию развития региональной системы образования создан клуб «Учитель года Тульской области», который объединил прекрасных педагогов, неравнодушных и творческих, лидеров конкурсного движения региона. Двенадцать педагогов, членов клуба «Учитель года», уже в третий раз, высадились десантом в одной из школ Тульской области. В это раз «местом высадки» стала МКОУ «Чернская СОШ № 1». Они провели открытые уроки для учителей Чернского района. Вместе с ними свой мастер-класс представила Татьяна Сергеевна Патрикова, заведующий кафедрой профессионального образования и менеджмента ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», кандидат технических наук. Свою разработку урока с использованием ИКТ представил будущий педагог – студент 3 курса ГПОУ ТО «Чернский педагогический колледж» Карпушин Николай Игоревич, победитель регионального конкурса «Лучшая разработка урока с использованием ИКТ» в номинации «Студент-педагог». Особенно приятно, что в зимнем педдесанте приняла участие ведущий специалист отдела по связям с общественностью аппарата «Общероссийского профсоюза образования» (г. Москва), корреспондент «Учительской газеты» Оксана Александровна Родионова. Она не только обратилась к присутствующим со словами приветствия от имени «Общероссийского профсоюза образования», но и заверила, что в следующий раз станет полноценным педдесантником и выступит с мастер-классом. 
Всего в мероприятии приняли участие 75 педагогов и руководителей Чернского района. Со словами приветствия к участникам Педагогического десанта обратились: Сергей Александрович Кузнецов, председатель комитета по образованию администрации МО Чернский район, Нина Семеновна Орлова, директор МКОУ «Чернская СОШ № 1», Людмила Геннадьевна Бабкина, председатель клуба «Учитель года Тульской области», абсолютный победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015», Оксана Болеславовна Заика, заведующий отделом сопровождения конкурсов и мероприятий ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО». 
После окончания уроков, прошло итоговое мероприятие «Свободный микрофон», на котором учителя смогли обменяться мнениями об увиденном. Все прошло в очень теплой атмосфере. Некоторые педагоги были так воодушевлены этим мероприятием, что поделились своими впечатлениями стихами, которые написали экспромтом после окончания уроков. 
С каждой новой «высадкой» наши педдесантники находят среди своих коллег новых друзей, и число их растет в разных уголках Тульской земли.

Просмотров: 1280 | Добавил: Карпачёв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Как Вы относитесь к введению школьной формы?
Всего ответов: 316
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0