Пятница, 29.03.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Персональный сайт учителя русского языка и литературы Карпачёва Сергея Владимировича

Главная » 2016 » Сентябрь » 4 » Семинар «Актуальные вопросы подготовки педагогов по формированию навыков чтения и письма у учащихся общеобразовательных организаций»
17:48
Семинар «Актуальные вопросы подготовки педагогов по формированию навыков чтения и письма у учащихся общеобразовательных организаций»

29 августа 2016 года на базе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» прошел семинар «Актуальные вопросы подготовки педагогов по формированию навыков чтения и письма у учащихся общеобразовательных организаций». Его модераторами стали Карпачев Сергей Владимирович, учитель русского языка и литературы МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ № 2», абсолютный победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2014», и Брызжева Наталия Владимировна, проректор по научно-методической работе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».

В первой части семинара состоялась онлайн трансляция из ФГАОУ ДПОАПК и ППРО. С приветственным словом к участникам семинара обратился Павел Аркадьевич Сергоманов, заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России. А также в ходе видеотрансляции были заслушаны доклады:

Актуальность темы формирования навыков чтения и письма у учащихся (читательской грамотности) – Галина Анатольевна Цукерман, научный руководитель проекта

Презентация программ повышения квалификации по вопросам развития читательской грамотности – Любовь Анатольевна Рябинина, КГКСУ «Центр оценки качества образования», г. Красноярск.

Об апробации программ повышения квалификации посредством проведения массовых дистанционных курсов для более 5000 слушателей – Славяна Владимировна Румянцева, ООО «Верконт-Сервис»

О тьюторском сопровождении массовых дистанционных курсов повышения квалификации по вопросам развития читательской грамотности – Сергей Николаевич Махновец, Национальная Ассоциация организаций ДППО.

Во второй части семинара состоялся круглый стол по вопросам читательской грамотности. В ходе которого состоялось обсуждения ряда вопросов:

Опыт региона по проведению курсов повышения квалификации по вопросамформирования навыков чтения и письма у учащихся – Брызжева Наталия Владимировна, проректор по научно-методической работе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».

Рекомендации по применению программ в работе образовательных организаций региона – Карпачев Сергей Владимирович, учитель русского языка и литературы МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ № 2».

Организационные и методические особенности проведения дополнительных (внеклассных) занятий для школьников с целью развития навыков чтения и письма у учащихся – Карпачев Сергей Владимирович, учитель русского языка и литературы МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ № 2».

В ходе семинара были сформированы рекомендации по содержанию дистанционных курсов.

Просмотров: 1037 | Добавил: Карпачёв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Вы за пятидневку или шестидневку в школе?
Всего ответов: 168
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0